логін / реєстраціяMenu

Приморский суд продлил содержание под стражей россиянина Мефёдова

16.11.2017 | dumskaya.net

Сегодня Приморский районный суд Одессы всё-таки продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигуранту дела о так называемой «Одесской дружине», гражданину Российской Федерации Евгению Мефёдову.

Фото – Андрей Колисниченко

Как передает корреспондент «Думской», адвокат Мефёдова, как и в прошлый раз, не явился на заседание по избранию меры пресечения для своего подзащитного, поэтому интересы подозреваемого представлял государственный адвокат.

После оглашения постановления Мефёдов традиционно заявил, что дело против него сфабриковано, и оно развалится в суде так же, как и «Дело по 2 мая».

Напомним, 13 ноября Приморский суд продлил содержание под стражей другому пророссийскому активисту – Сергею Долженкову, известному как «Капитан какао».

Отметим, что обоих фигурантов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 109 и 110 УК Украины – «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя» и «посягательство на территориальную целостность и независимость Украины.

Ранее Мефёдов и Долженков выступали обвиняемыми в «Деле 2 мая». Сразу после оправдательного приговора их задержали по новому обвинению. Киевский райсуд отправил обоих под стражу. Их адвокаты обжаловали решения первой инстанции в апелляционном суде, который частично удовлетворил иск.

«Одесская дружина» была одной из организаций одесского «Антимайдана». Она базировалась на Куликовом поле в стоящих на отшибе палатках военного образца и прославилась своей активностью и высокой боеспособностью – по крайней мере, так о ней отзывался российский неонацист Антон Раевский, который провел в Одессе несколько дней в марте 2014 года.

15.11.2017, 14:43

Рекомендувати цей матеріал     
X



 

забув пароль

реєстрація